3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Важное о снимках зубов детям

Как делают снимок зубов детям

снимок детских зубов
Снимок зубов детям

Детям, также, как и взрослым необходимо проводить рентгенографию для проверки состояния молочных зубов и диагностики патологий в формировании и росте постоянных. Рентгенография зуба абсолютно безопасна и никак не влияет на здоровье детского организма. Во время исследования доза излучения значительно снижается, поэтому однократный снимок никак не повлияет на здоровье ребенка.

Какие показания к проведению снимка зубов?

Детские зубы могут быть подвержены разным проблемам. Дети очень активные, могут укусить что-то твёрдое или есть много сладкого, поэтому родителям стоит внимательнее смотреть за здоровьем зубов ребёнка. КТ диагностика может понадобиться детям в следующих случаях: 

  • Наличие глубокого кариеса
  • Полиодонтия – развитие множества молочных или коренных зубов
  • Задержка в появлении постоянного зуба после выпадения молочного
  • Травма в области молочного зуба
  • Острая и ноющая боль в десне

Как делают снимок зубов детям?

Проведение рентгенографического исследования ребенку ничем не отличается от исследования взрослого человека. Маленькому пациенту также будет надет свинцовый фартук для безопасности, а снимок будет производиться при более низкой дозировке излучения. Сама процедура занимает всего несколько минут.

В Медицинском центре «Томография 3D» используются томографы последнего поколения SIRONA. При обследовании зубов они облучают организм пациента минимально и не воздействуют на другие анатомические структуры - глаза, мозг и позвоночник.