3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Компьютерная томография височных костей

Компьютерная томография височных костей

КТ височных костей
КТ височных костей владивосток

КТ во Владивостоке на оборудовании последнего поколения

КТ головы – наиболее информативная процедура для диагностики патологий черепа и других анатомических структур. Несмотря на высокую точность этого метода, обследования костей черепа бывает недостаточно. В таком случае врачи назначают еще и КТ височных костей.

Этот метод помогает исследовать причины ухудшения слуха и нарушения равновесия, воспалительные процессы, новообразования и последствия травм.

КТ височных костей с высокой точностью вы можете сделать в медицинском центре “Томография 3 D”, экономя свои деньги и время. Обследование в нашей клинике – это отсутствие очередей, постоянные скидки для наших пациентов и диагностика на томографе последнего поколения SIRONA.

Вы часто спрашиваете о КТ

Когда делать КТ беременным и детям?

Компьютерная томография противопоказана будущим мамам кроме экстренных случаев. Процедура слишком сильно влияет на плод и может привести к различным заболеваниям женщины и ребенка.

 

Детям до 14 лет КТ височных костей делать также не рекомендуется. Врачи назначают диагностику только при уточнении диагноза.

Более безопасные методы диагностики для детей и беременных - это УЗИ или магнитно-резонансная томография.

КТ височной кости - это вредно?

Да, если посещать процедуру более двух раз в год. Если вы делаете КТ по рекомендациям врача и на современном томографе, то уровень опасности для организма минимален.

 

К тому же, проходя обследование в медцентре 3Д Томографии, вы не нагружаете лишние анатомические структуры. Например, глаза и мозг. Наше оборудование позволяет проводить процедуру прицельно и без вреда для здоровья.

Как подготовиться к КТ височной кости?

Перед процедурой необходимо снять металлические украшения и протезы.

Как долго проходит КТ височных костей?

Для того чтобы сделать обычное КТ височных костей, вам понадобится до 15 минут. Для снимка с контрастным веществом - около 25