3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Томографические снимки челюсти

Томографические снимки челюсти

томографический Снимок челюсти
Снимок челюсти Владивосток

Снимок зубов без очередей во Владивостоке

КТ челюсти – современная процедура диагностики зубов, которая показывает все нюансы строения ротовой полости. Компьютерная диагностика способна показать самые незначительные изменения в канально-корневой системе зубов, объеме костных тканей и строении челюсти в принципе.

Качество рентгенологических снимков челюсти прямым образом предопределяет точность дальнейшего лечения. В наши дни 2D и 3D формат исследований – одни из самых точных для определения верного диагноза.

Сделав снимок челюсти в центре «Томография 3D», вы не только получаете высокоточную диагностику зубов, но и заботитесь о своем здоровье. Мы используем только аппараты последнего поколения SIRONA. Они работают прицельно и не облучают другие анатомические структуры – глаза и мозг. А расшифровка снимков искусственным интеллектом даст независимое мнение о вашем состоянии здоровья с точностью до 98%.

Рентгенолог отвечает на ваши вопросы

В каких случаях нужно делать рентгеновский снимок челюсти?

Врачи стоматологи назначают КТ челюсти при:

  • Затрудненном пережевывании пищи
  • Проблемами с артикуляцией
  • Подозрении на вывихи и переломы
  • Воспалительные процессы в гайморовых пазухах
  • Щелчках и боли во время движения челюстей
  • Перед имплантацией зубов

Сможете ли вы провести консультацию после снимка зубов?

Центр «Томография 3D» не является стоматологией, поэтому после процедуры мы не сможем провести консультацию для вас. Однако штатный рентгенолог расшифрует для вас рентгенологический снимок челюсти при необходимости.

Можно ли делать снимок зубов с брекетами?

Ответ - да! Облучение не будет влиять на брекет-систему вне зависимости от материала, из которого она сделана.

Сколько раз в год можно делать КТ челюсти?

Для того чтобы диагностика не приносила вреда здоровью пациента, КТ зубов нужно делать не чаще одного раза в год. Однако, если врачу требуются дополнительные снимки челюсти для уточнения диагноза, допускается проводить процедуру до трех раз.