3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги КТ верхней и нижней челюсти

КТ верхней и нижней челюсти

Кт челюсти владивосток
Кт челюсти владивосток

КТ челюстей без очередей во Владивостоке

Компьютерная томография верхней и нижней челюсти – процедура, используемая для оценки состояния структур челюсти, которая считается одним из самых информативных методов диагностики. КТ помогает выявить особенности строения челюсти и заболевания, незаметные невооруженным глазом. Например, сделав КТ челюсти, можно понять есть ли опухоли, воспаления гайморовых пазух, патологии роста зубов и каково их расположение.

Сделать высокоточное и безопасное КТ верхней и нижней челюсти вы можете в центре «Томография 3D». Мы бережно относимся к вашему здоровью, поэтому используем только передовое оборудование SIRONA. Оно диагностирует челюсти прицельно, не облучая лишние анатомические структуры, а снимок получается точным с вероятностью до 97%.

Отвечаем на ваши вопросы

Когда врачи назначают КТ верхней и нижней челюсти?

Такая диагностика необходима для:

  • Манипуляций по исправлению прикуса
  • Во время контроля имплантации
  • Подготовки к удалению зубов, пластическим и челюстно-лицевым операциям
  • Определения травмы

Также КТ челюсти назначают при заболеваниях пародонта, подозрении на кисты, новообразования в этой области.

Как проходит процедура КТ верхней и нижней челюсти?

Процедура проведения компьютерной томографии челюсти проходит быстро и безболезненно. Пациенту устанавливают роторасширитель и просят лечь на кушетку компьютерного томографа и не двигаться во время сканирования. Врач-рентгенолог делает несколько снимков в соседнем кабинете, попутно общаясь с пациентом по микрофону.

Требуется ли подготовка перед КТ челюстей?

Перед процедурой мы рекомендуем лишь предупредить врача-рентгенолога о психических патологиях и заболеваниях нервной системы. Другой подготовки не нужно.

Когда будут готовы результаты КТ челюсти?

Снимки диагностики пациенты получают сразу после процедуры КТ челюсти зубов. Мы выдаем результаты исследования в бумажном виде и на диске, при необходимости снимок расшифрует штатный врач-рентгенолог.