3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги КТ для лечения зубов и корневых каналов

КТ для лечения зубов и корневых каналов

рентген молочных зубов владивосток
ОПТГ зубных рядов владивосток

КТ для лечения зубов во Владивостоке

Часто перед лечением зубов и корневых каналов необходимо получить высокоточный снимок, чтобы спланировать работу стоматолога. Компьютерная диагностика существенно упрощает работу врача и снижает риск возможных осложнений для пациента. Снимок зубов – обследование, которое показывает максимально точную картину о состоянии зубов, их корнях и прилегающих тканях.

В диагностическом центре «3D Томография» вы можете пройти компьютерную томографию для лечения зубов и корневых каналов, получить описание снимка зубов в одном месте.

Вопрос-ответ

Какая доза облучения при КТ зубов?

Доза облучения компьютерной томографии определяется в зивертах (Зв).

Доза излучения одного КТ-снимка - 45-60 мкЗв, в то время как допустимая доза 1000 мкЗв - в год.

Для сравнения, при прицельном снимке пациент обучается на 2-3 мкЗв, а при панорамном снимке челюсти - до 16-18 мкЗв.

Можно ли делать КТ для лечения зубов при беременности?

Делать КТ-снимок зубов могут и будущие мамы. Однако несмотря на то, что лучевая нагрузка минимальна, лучше проходить диагностику во второй половине беременности. Организмы малыша и женщины в эти сроки наименее подвержены лучевым нагрузкам.

Для прохождения процедуры необходимо разрешение от врача, который ведет беременность.

Делать КТ зубов долго?

Компьютерная томография зубов для лечения занимает примерно 15 минут, еще 10 минут необходимо на быструю расшифровку результатов и распечатку для вашего основного врача (стоматолога, лора и т.п.)

Насколько точными получаются результаты КТ?

Благодаря современному оборудованию точность расшифровки результатов составляет не менее 93%.  Алгоритм основан на технологии компьютерного зрения и является самым современным способом скрининга. Программа разрабатывалась с участием ведущих мировых экспертов, челюстно-лицевых рентгенологов и стоматологов.