3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги КТ околоносовых пазух носа

КТ околоносовых пазух носа

КТ околоносовых пазух носа
КТ околоносовых пазух носа

КТ околоносовых пазух носа во Владивостоке

Компьютерная томография (КТ) околоносовых пазух носа позволяет получить многослойное изображение внутренних процессов придаточных пазух носа.

Исследование обладает высокой диагностической ценностью для отоларингологов, стоматологов и хирургов. Благодаря трехмерной реконструкции врач может выявить многие патологии. Это позволяет быстро поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Пройти КТ околоносовых пазух носа на новейшем томографе вы можете в медицинском центре «Томография 3D».

Вопрос-ответ о КТ околоносовых пазух носа

Есть ли противопоказания у КТ околоносовых пазух?

КТ носа не рекомендуется делать беременным и маленьким детям. При применении контраста запрещено выполнять КТ пациентам с аллергией на препараты йода и с почечной недостаточностью. Психомоторные расстройства и клаустрофобия не являются противопоказаниями к проведению КТ, но об их наличии пациенту нужно рассказать врачу-рентгенологу.

Безопасно ли КТ носа?

В нашем медцентре КТ околоносовых пазух проводится на современном оборудовании немецкого производителя SIRONA, которое обладает сниженной лучевой нагрузкой. Благодаря этому исследование безопасно для здоровья.

Как часто можно делать КТ околоносовых пазух носа?

Проводить КТ носа без вреда для здоровья можно один раз в 6 месяцев. Бывают случаи, когда КТ необходимо делать чаще. Но беспокоиться не стоит, наши профессиональные врачи-рентгенологи не допустят превышения безопасной нормы лучевой нагрузки.

От чего зависит цена КТ околоносовых пазух носа?

Стоимость КТ околоносовых пазух зависит от того, нужна ли вам расшифровка снимка или нет. При необходимости за дополнительную плату наши врачи-рентгенологи с большим опытом составят полное заключение по результатам исследования.