3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Панорамный снимок зубов

Панорамный снимок зубов

Панорамный снимок зубов Владивосток
сделать панорамный снимок зубов

Панорамный снимок зубов во Владивостоке по разумным ценам

Современная медицина не стоит на месте – с каждым годом появляются все новые методы диагностики заболеваний зубов.

Ортопантомограмма – один из таких. Она помогает получить панорамные снимки верхней и нижней челюсти для исследования не только зубов, но и придаточных пазух, костей лица и суставов челюсти.

В наши дни панорамные снимки зубов стали незаменимым инструментом в современной стоматологии. Их высокое разрешение и площадь исследуемой полости рта позволяет выявить небольшие дефекты и даже заболевания, о которых пациент даже не подозревает.

Медцентр «Томография 3D» – место, где вы сможете сделать панорамный снимок зубов с заботой о своем здоровье. Врачи-рентгенологи клиники проводят диагностику зубов только на аппаратах последнего поколения SIRONA. Он облучает организм прицельно, не оказывая влияния на глаза и мозг.

Ответы на ваши вопросы о панорамном снимке зубов

Чем панорамный снимок отличается от КТ челюсти?

Основное отличие - в формате снимка зубов. Если после процедуры КТ челюсти вы получаете трехмерное изображение, то после ортопантомограммы - двухмерный.

Также КТ имеет большую долю облучения, чем панорамный снимок зубов - примерно 60 и 30 микрозиверт соответственно.

Можно ли делать панорамный снимок зубов детям?

Да, но только если ребенок старше четырех лет. Диагностика зубов с помощью ортопантомограммы слишком сильно влияет на организмы малышей, поэтому она противопоказана без крайней необходимости.

Когда нельзя делать панорамный снимок зубов?

Прохождение ортопантомограммы противопоказано и будущим мамам.

В первом триместре это категорически запрещено, а вот позже делать панорамный снимок допускается, но только после консультации с акушер-гинекологом.

Период лактации также противопоказан для прохождения процедуры.

В каком формате я получу исследование?

Сделав снимок зубов в нашем медцентре, вы получите диск с результатами диагностики зубов и распечатку интересуемой области. При необходимости, описание снимков выполнит опытный врач-рентгенолог.