3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Рентген коронки зуба

Рентген коронки зуба

Рентген коронки зуба
томографический снимок зубов с коронками

Рентген коронки зуба. Зачем его делать?

Коронка на зуб – это несъёмный вариант протезирования, который применяется при частичном разрушении зуба. Данное протезирование не исключает риск разрушения зуба в дальнейшем, поэтому необходимо проводить периодический осмотр у стоматолога.

Если разрушение зуба продолжается, то рано или поздно это приводит к воспалению, которое будет вызывать приступы острой зубной боли. Рентген коронки зуба необходим для составления оптимального плана лечения при заболевании.

Преимущества рентгена на компьютерном томографе

В Медицинском центре «Томография 3D» для рентгенологических исследований применяется компьютерный томограф последнего поколения. Данное оборудование позволяет произвести сканирование во всех плоскостях, чтобы воссоздать 3D снимок тканей зуба под коронкой.
Наш томограф способен показать изменения в канально-корневой системе зуба на любой стадии, указать размеры очага воспаления или новообразования. Цифровое исследование зуба под коронкой занимает до 5 минут и обладает очень низкой лучевой нагрузкой, что делает КТ зуба безопасной и быстрой процедурой.

Почему болит зуб под коронкой

Зуб, для которого ставится коронка, как правило уже имеет глубокие повреждения стенок зуба или поврежденный в какой-то степени нерв, что со временем может привести к развитию инфекции. Пульпит, периодонтит, зубной абсцесс – всё это требует внимательного лечения, так как инфекция может вернуться и придётся производить замену коронки зуба.

В Медицинском центре «Томография 3D» используются томографы последнего поколения SIRONA. При обследовании зубов они облучают организм пациента минимально и не воздействуют на другие анатомические структуры - глаза, мозг и позвоночник.