3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Томографические снимки после удаления зубов

Томографические снимки после удаления зубов

Снимок после удаления зуба
сделать снимок после удаления зуба

КТ челюсти во Владивостоке по разумным ценам

Удаление зубов – распространенная операция, которая часто доведена до автоматизма у многих врачей-стоматологов. После недельной реабилитации пациенты больше не беспокоятся о боли. Однако бывают ситуации, когда после удаления зуба требуется сделать КТ челюсти.

2D или 3D снимки зуба помогают специалисту определить причины воспалений и дискомфорта, которые невозможно увидеть невооруженным глазом.

Оставшиеся фрагменты воспаленного корня, стоматологической иглы, коронки – одни из многих проблем, фиксируемых только при помощи этой диагностики зубов.

Если вы столкнулись с таким недугом – обратитесь медцентр «Томография 3D». Здесь вы сможете пройти КТ зубов экстренно – в порядке живой очереди.

Обследование длится около 15 минут. По итогу вы получаете диск с результатами исследования КТ челюсти, а при необходимости и расшифровку снимка зубов искусственным интеллектом по 122 параметрам.

Вопрос-ответ о КТ зубов после удаления

Когда снимок удаленного зуба обязателен?

Нужна ли диагностика удаленного зуба, решает только ваш стоматолог. Обычно КТ челюсти назначается в случаях:

  • Усиливающихся болей, которые длятся более недели
  • Выделений из лунки
  • Долгого заживления десны

Не вредна ли диагностика зуба томографом после удаления?

КТ не представляет опасности для пациента, который недавно удалил зуб. Доза облучения будет такой же, как и при обычной диагностике.

 

Единственное ограничение - температура на фоне недавно перенесенной операции. До 37 °C это состояние считается нормальным, но от прохождения КТ зубов с контрастом лучше отказаться.

Нужно ли подготовиться к КТ удаленного зуба?

Да. Перед процедурой необходимо снять все металлические украшения и протезы.

Как делают снимок зубов в центре «Томография 3D»?

Вначале процедуры на пациента надевают защитный фартук, который поможет защитить грудь от облучения. Далее он встает лицом к томографу, а рентгенолог в это время запускает аппарат. Датчик томографа вращается вокруг головы, чтобы преобразовать снимок челюсти в 2D или 3D изображение. Процедура длиться несколько секунд. После этого рентгенолог выгружает результаты исследования на диск.