3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги КТ челюсти

Компьютерная томография челюсти

кт челюсти

Томография во Владивостоке

Часто обычного рентгенологического исследования недостаточно для определения точного диагноза или хода лечения. Компьютерная томография челюсти отражает  полную картину о  ее состоянии.

Высокое качество разрешения в 2D и 3D формате позволяет выявить различные заболевания челюстно-лицевой зоны. Сделав снимок зубов, можно определить патологии их роста, расположения, а также опухоли, воспаления гайморовых пазух и состояния костной структуры.

КТ челюсти в медицинском центре «Томография 3D» – это бережное отношение к вашему здоровью. Современное немецкое оборудование SIRONA, которое установлено в наших центрах, нагружает организм пациента минимально и дает точную информацию о патологиях.

Мы также экономим ваше время. В клинике вам сделают снимок зубов и выдадут результаты КТ челюсти с расшифровкой всего за 15 минут.

Подробнее о КТ челюсти

Какие есть показания для прохождения КТ челюсти?

На томографию зубов пациента направляют стоматолог, хирург или травматолог в следующих случаях:

 

  • Для определения типа травмы в этой области
  • Перед исправлением прикуса
  • При подозрении на кисты или новообразования
  • Заболеваниях пародонта
  • Подготовке к удалению зубов, пластическим и челюстно-лицевым операциям
  • В ходе контроля имплантации

Нужна ли подготовка перед процедурой?

Особой подготовки не требуется. Единственное, что нужно сделать перед снимком зубов - предупредить врача о психических заболеваниях или патологиях нервной системы. В таких случаях людям с клаустрофобией или паническими атаками, например, будет предложено седативное средство

Как проводится КТ челюсти?

Прежде чем сделать снимок зубов, пациенту устанавливают роторасширитель. Затем человек располагается на кушетке оборудования. Во время того, как он находится в неподвижном состоянии, врач делает несколько снимков в соседнем помещении и общается с ним через микрофон. В среднем томография зубов занимает не более 15 минут.

Когда можно получить результаты томографии зубов?

В медицинском центре «Томография 3D» вы сможете получить готовый снимок сразу же после КТ челюсти. Мы выдаем результаты исследования как на бумаге, так и на диске. При необходимости снимок зубов расшифрует штатный врач-рентгенолог.