3д томография

3д томография владивосток
Главная Услуги Рентген пазух носа

Рентген пазух носа

рентген носовых пазух

Рентген пазух носа по доступным ценам во Владивостоке

Рентген пазух носа – исследование, которое помогает выявить большинство заболеваний в этой области на ранней стадии, а также отследить эффективность назначенного лечения.

От качества снимков пазух носа зависит верность диагноза и терапии, поэтому при выборе рентгенологического кабинета стоит обращать внимание на новизну оборудования клиники.

Рентген пазух носа на аппарате последнего поколения можно пройти в медицинском центре “3 D Томография . Он не будет облучать другие анатомические структуры пациента за счет прицельной диагностики и при этом покажет точный результат.

Частые вопросы о рентгене пазух носа

Что может показать рентген пазух носа?

Обычно на снимок пазух носа направляют тогда, когда стоит задача диагностировать ЛОР-заболевания или травмы лицевого скелета. Так, анализируя снимок, врач может увидеть:

 

  • Гайморит
  • Фронтит
  • Искривления носовой перегородки
  • Новообразования различного характера
  • Поражения костного мозга
  • И многие другие патологии

Как выглядит снимок здорового человека?

Самое главное, что стоит знать - на нем не должно быть затемнений. Но даже если вы заметили что-то подозрительное, не делайте поспешных выводов. Точно интерпретировать снимок пазух носа может только ваш лечащий врач.

Вреден ли рентген пазух носа?

Конечно, как во время любого другого рентгенологического исследования, на организм человека оказывается нагрузка. Однако в медицинском центре «Томография 3D» для диагностики используется оборудование последнего поколения.

Исследования проходят прицельно без воздействия на другие анатомические структуры. Например, на глаза и мозг. Поэтому вред от рентгена пазух носа минимален. Что касается частоты прохождения, то рентген пазух носа можно делать 2-3 раза в год.

Как подготовиться к рентгену?

Во время рентгена пазух носа на теле не должно быть металлических украшений.

Если у вас есть пирсинг, то позаботьтесь заранее о том, чтобы он легко снимался, или же извлеките его до приема.